На Днепропетровщине преступная группировка совершала разбойные нападения на фермеров, – ФОТО, ВИДЕО

На Днепропетровщине полиция задержала преступную группировку, которая совершала разбойные нападения на фермеров.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

В ночь с 23 на 24 апреля в пгт. Синельниково правоохранители задержали организатора и участников преступной группировки при попытке нападения на дом местного жителя. В состав группировки входили ранее судимые за совершение тяжких преступлений граждане. Ее лидером был 59-летний житель области, который привлек к преступной деятельности своего 32-летнего сына. Характерной чертой этой группировки было то, что их жертвами становились исключительно фермеры. Уже собраны материалы о причастности членов данной группы к совершению разбойных нападений на территории Днепропетровской и Херсонской областей.

Во время документирования их противоправной деятельности полицейские выяснили, что перед тем, как выйти на «дело», злоумышленники тщательно готовились. Некоторое время наблюдали за лицом и его домом, изучали распорядок дня, обследовали прилегающую территорию на наличие камер видеонаблюдений, собак, также тщательно просчитывали пути попадания в дом и пути отхода. Если во дворе были животные, чтобы те не поднимали шум, за несколько дней до нападения подбрасывали им яд.

В ходе процессуальных мероприятий было установлено, что злоумышленники готовятся к очередному нападению на квартиру фермера в Синельниково. Полицейские сообщили об этом хозяину, мужчина рассказал, что несколько дней назад неизвестные отравили его четырех собак. Полицейские устроили засаду в доме фермера. Когда злоумышленники проникли в дом, то сразу были задержаны спецназом Департамента стратегических расследований Национальной полиции. У каждого участника при себе было оружие, которое изъяли правоохранители.

В автомобиле, на котором приехали члены преступной группировки, следователи изъяли свертки с веществом, которое, вероятно, использовались для отравления собак в домовладении потерпевшего. Сейчас трем задержанным участникам группировки готовится сообщено о подозрении в разбое. Также работники прокуратуры готовят ходатайство в суд об избрании им меры пресечения. Продолжаются следственные и процессуальные действия по выявлению и задержанию других лиц, которые могут быть причастны к деятельности преступной группировки.

Напомним, под Днепром задержали наркодилеров, распространявших метадон (подробнее – здесь).

Источник информации для материала сайт пресс-службы ГУНП Днепропетровской области.

Днепр 056 ГУНП полиция задержание разбой преступная группировка

Ще новини

Leave a Comment